Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Министр труда Таджикистана призвала не игнорировать обращения мигрантов в РФ

© © Sputnik / Амир ИсаевМинистр труда Таджикистана Джабборзода Гулру
Министр труда Таджикистана Джабборзода Гулру - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На совещании Министерства труда и занятости Таджикистана Гулру Джабборзода подняла вопрос о мигрантах в России во время пандемии

ДУШАНБЕ, 15 мая — Sputnik. Министр труда, миграции и занятости Таджикистана Гулру Джабборзода провела видеосовещание с руководством и сотрудниками представительства Министерства миграции в Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.

Дети читают Коран в мечети - Sputnik Таджикистан
Не делим по нации и вере: как российские мусульмане помогают мигрантам
О положении граждан Таджикистана отчитались представители ведомства в Москве, Санкт-Петербурге, региональных отделений Урала, Поволжья, Сибири и южных областей.

Основным вопросом на повестке совещания стало положение мигрантов из Таджикистана в России в период пандемии коронавируса.

Джабборзода в ходе беседы акцентировала внимание на том, что к каждому обращению мигрантов необходимо отнестись со всем вниманием и принять все усилия для разрешения проблемы.

Памятка мигранту: что делать, если вы заболели коронавирусной инфекцией

Также в ходе диалога были подняты темы деятельности таджикской диаспоры и организация просветительской работы с мигрантами, чтобы информировать их о COVID-19.

Лента новостей
0