Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

У отца Нурмагомедова обнаружили коронавирус

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкЗаслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов, архивное фото
Заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Вирус вызвал у Абдулманапа Нурмагомедова осложнение на сердце, и сейчас он находится в больнице в очень тяжелом состоянии

ДУШАНБЕ, 19 мая — Sputnik. Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов подтвердил, что у его отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова диагностировали коронавирус.

Инфекция вызвала у него осложнение на сердце, и сейчас он находится в больнице в очень тяжелом состоянии. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🤲

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

"Этот вирус ударил по сердцу. Год назад ему делали операцию на сердце. У него тяжелое положение. Спасибо всем, кто пишет, поддерживает. Пусть Аллах нам всем поможет", — сказал Хабиб в видеообращении в Instagram.

Напомним, в Махачкале Абдулманапа госпитализировали с острой пневмонией. В Дагестане медики ввели ему лекарство, которое помогает при нехватке кислорода, но дает осложнение на другие органы, что и произошло.

В результате неудачного лечения у него начались проблемы с сердцем. Тогда Нурмагомедова-старшего спецборотом доставили в московский госпиталь.

Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды Республики Дагестан по боевому самбо, чемпион Украины по дзюдо и самбо Абдулманап Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Отец Хабиба Нурмагомедова вышел из комы и находится в тяжелом состоянии

А по прибытии в больницу у него случился гипертонический криз, который привел к инсульту. Помимо этого, у отца Хабиба образовался тромб.

Врачи сделали ему шунтирование, но Абдулманапу стало хуже. Тогда медики подключили его к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому. 

Отец Хабиба Нурмагомедова перенес инсульт и впал в кому

Также у медиков появились подозрения о наличии у него коронавирусной инфекции.

Друг семьи Нурмагомедовых, комментатор Рамазан Рабаданов, ранее заявил, что у отца Хабиба поражено 75% легких.

Лента новостей
0