Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Москве нет ухудшения криминогенной ситуации среди мигрантов в пандемию

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПешеходы идут по Патриаршему мосту в Москве.
Пешеходы идут по Патриаршему мосту в Москве. - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Согласно статистике ГУВД, количество преступлений с участием иностранных граждан в Москве не увеличивается, а сокращается

ДУШАНБЕ, 25 мая — Sputnik. Никакого ухудшения криминогенной ситуации среди мигрантов в период пандемии в Москве нет, сообщил в интервью РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Мы внимательно следим за статистикой, которую нам дает ГУВД, и видим, что количество преступлений с участием иностранных граждан сокращается", - сказал он.

По словам Ефимова, правительство также договорилось со строительными компаниями в РФ, что они обеспечат всем своим сотрудниками необходимые условия для того, чтобы переждать время приостановки работ в пандемию.

Мигранты у здания УФМС, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Мигранты покидают Россию: что происходит в Самаре и Оренбурге

"Мы внимательно следим за тем, чтобы эта договоренность выполнялась. Если же брать сферу ЖКХ, то она работала и в марте, и апреле - и сейчас продолжает работать без каких-либо ограничений", - отметил заммэра.

Он также подчеркнул, что сегодня в Москве действует порядка 430 тысяч патентов для мигрантов.

Собянин рассказал, что поможет снизить преступность среди мигрантов в Москве

Ранее их срок был автоматически продлен на 3 месяца, однако новых патентов в российской столице сейчас никому не выдают, а оплата по патентам, которые были предоставлены раньше, временно приостановлена.

Напомним, ранее заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Гребенкин также отметил, что роста преступности среди мигрантов в пандемию в целом по России нет.

Однако он подчеркнул, что сейчас важно не позволять мигрантам вовлекаться в преступные схемы и не позволять приезжим оставаться в России на нелегальном положении после завершения режима ограничительных мер.

Лента новостей
0