Шатров: игры о вмешательстве России в дела США будут продолжаться

© © Фото : из архива Игоря ШатроваРоссийский политический эксперт Игорь Шатров
Российский политический эксперт Игорь Шатров - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Руководитель Экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров прокомментировал обвинения в причастности России к беспорядкам в США

Экс-советник по национальной безопасности бывшего президента США Барака Обамы Сьюзан Райс сегодня обвинила Россию в "причастности к беспорядкам" в США.

При этом она не привела никаких доводов в пользу своих слов.

Шатров: игра про вмешательство РФ в дела США будет продолжаться

Шатров считает, что беспорядки в США возникли в преддверии выборов, а оппоненты президента США сделали все для того, чтобы они  разрослись.

"Слова Райс направлены против Трампа. Таким образом чиновник-демократ хочет подчеркнуть, что все плохое связано с ним и с Россией. РФ здесь используется как инструмент. К сожалению, эти игры о вмешательстве РФ и дальше будут продолжаться на всех уровнях. Это удобная карта, и на прошлых выборах ее не удалось разыграть как следует, но от нее в США отказываться не хотят. Тем более что сформировать образ врага из России получилось, но в США не смогли этим воспользоваться на выборах", - сказал он в эфире радио Sputnik.

Комендантский час введен в 40 городах США из-за беспорядков

При этом политолог подчеркнул, что чем ближе к выборам, тем чаще к этой уловке будут прибегать, все неурядицы, происходящие в Америке, будут ставить в вину Трампу и России.

Лента новостей
0