Пограничник на смотровой вышке на границе Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикско-кыргызская граница: последние новости
Таджикско-кыргызский участок границы регулярно становится местом серьезных конфликтов

На таджикско-кыргызской границе временно ограничили передвижение

© Sputnik / Перейти в фотобанкТаджикско-кыргызская граница. Архивное фото
Таджикско-кыргызская граница. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Временное ограничение распространяется не только на передвижение граждан, но и на товарооборот, а также проезд транспортных средств

ДУШАНБЕ, 1 июн — Sputnik. Правительство Кыргызстана ввело временное ограничение на пересечение КПП "Кулунду-автодорожный" и "Кайрагач-автодорожный" на таджикско-кыргызском участке госграницы, сообщает AKIPress. 

Временное ограничение распространяется не только на передвижение граждан, но и на товарооборот, а также проезд транспортных средств.

Министерство иностранных дел Республики Таджикистан в Душанбе - Sputnik Таджикистан
МИД Таджикистана упрекнул Россию за высказывание Лаврова о границе с Кыргызстаном

Отмечается, что Министерству иностранных дел Кыргызстана поручили информировать об этом власти Таджикистана, а также другие государства, интересы которых могут быть затронуты в результате принятых мер.

Напомним, совсем недавно, 8 мая, на таджикско-кыргызской границе произошел очередной конфликт из-за спорного участка земли.

Таджикский солдат, раненный на кыргызской границе, идет на поправку

В результате пострадали двое граждан Таджикистана и шестеро кыргызстанцев. При этом, по данным местной администрации, зачинщиками вражды стали граждане Кыргызстана.

А 27 мая на таджикско-кыргызской границе снова произошел инцидент, который перерос в стрельбу. В результате оказалась ранена гражданка Таджикистана.

Лента новостей
0