Россия готовит три новых вывозных рейса из Ташкента

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкПассажирский самолет вылетает из аэропорта города Красноярска
Пассажирский самолет вылетает из аэропорта города Красноярска - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Прорабатывается вопрос возможной организации вывозных чартерных рейсов по направлениям из Ташкента и обратно, в Казань, Екатеринбург и Москву

ДУШАНБЕ, 17 июн — Sputnik. МИД России прорабатывает вопрос организации трех новых вывозных рейсов из Ташкента в российские города, сообщили в посольстве РФ в Узбекистане.

"Прорабатывается вопрос возможной организации вывозных чартерных рейсов по направлениям: Ташкент - Казань (20 июня, "Узбекские авиалинии"); Ташкент - Екатеринбург (21 июня, "Узбекские авиалинии"); Ташкент - Москва (23 июня, авиакомпания "Россия")", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Ожидающие вывозные рейсы россияне должны самостоятельно отслеживать новости о рейсах на интернет-ресурсах посольства, а также на сайте "Госуслуг".

Самолет на закате, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Из Ташкента в Москву вылетел вывозной рейс со 174 россиянами на борту

В случае назначения рейсов перечень согласованных для них российских регионов будет заранее опубликован, предварительная регистрация пассажиров будет происходить посредством заполнения формы на портале "Госуслуги".

Изменено время вылета вывозного рейса Душанбе - Москва

Ранее в посольстве Узбекистана в Москве сообщили, что около 300 узбекистанцев, желающих уехать домой, остаются в Оренбургской и Самарской областях у закрытой российско-казахстанской границы.

По сообщениям российских авиакомпаний, период отмены международного авиасообщения в России продлен до середины июля.

Лента новостей
0