Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

ВОЗ: для оценки ситуации с коронавирусом в Таджикистане нужно больше данных

© Sputnik / Амир ИсаевЛюди в защитных масках на улице Душанбе
Люди в защитных масках на улице Душанбе  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Эксперты из Всемирной организации здравоохранения еще работают в сотрудничестве с ведомствами Таджикистана для оценки ситуации с COVID-19

ДУШАНБЕ, 18 июн — Sputnik. О работе специалистов ВОЗ в республике рассказал участник миссии ВОЗ в Таджикистане, сотрудник координационного штаба по реагированию на пандемию COVID-19 ЕБР ВОЗ, доктор Олег Стороженко на пресс-конференции Европейского регионального бюро ВОЗ.

Заведующая вирусологической лабораторией Таджикского НИИ профилактической медицины, доктор биологических наук, профессор Фаина Михайловна Тишкова - Sputnik Таджикистан
Бессимптомники, тесты и антитела: интервью с завлабораторией в Душанбе
Эксперт отметил, что это его второй визит в Таджикистан за последнее время и во время работы в стране он успел посетить и медицинские учреждения, и лаборатории, и школы.

"Мы были свидетелями самоотверженности и героизма со стороны врачей", - добавил доктор.

Стороженко заметил, что для того, чтобы дать всеобъемлющую оценку ситуации с COVID-19 в Таджикистане, необходимо получить больше информации от эпидемиологического надзора, усилить лабораторную систему в республике, чтобы картина была объемной.

Стороженко о COVID-19 в Таджикистане: необходимо проводить оценку рисков

Представитель ВОЗ добавил, что это необходимо, чтобы сделать точные выводы, основываясь только на проверенной информации.

Лента новостей
0