Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Таджикистане выявлены новые случаи заражения коронавирусом

© Sputnik / Алехандро Мартинез Велез / Перейти в фотобанкМедицинский работник доставляет пациента на каталке, архивное фото
Медицинский работник доставляет пациента на каталке, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Министерство здравоохранения Таджикистана представило обновленную статистику по заболеваемости коронавирусом в республике

ДУШАНБЕ, 21 июн — Sputnik. За прошедшие сутки в Таджикистане выявлено 58 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социальной защиты населения страны.

Согласно статистике ведомства, общее число инфицированных превысило 5,4 тысячи граждан.

"По состоянию на 17:30 21 июня, у 5457 человек была диагностирована новая коронавирусная инфекция COVID-19 в стране", - говорится в заявлении Минздрава.

Медицинский персонал переводит пациента с подозрением на новый коронавирус, в Гонконге - Sputnik Таджикистан
Ученые: тяжесть коронавируса зависит от группы крови

При этом с начала пандемии коронавируса в Таджикистане врачам удалось вылечить почти 4 тысячи пациентов, что составляет 72,4% от общего числа заболевших.

В министерстве добавили, что за последние 24 часа жертв коронавируса в республике не зафиксировано. Всего на сегодняшний день скончались 52 жителя.

Крупные ссоры в узких квартирах: почему растет домашнее насилие во время пандемии

Напомним, Республиканский штаб по противодействию распространения коронавируса подтвердил наличие инфекции в Таджикистане 30 июня.

Лента новостей
0