Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Узбекистане коронавирус выявили у 6,2 тысячи человек

© AFP 2023 / EVARISTO SAПрофилактические меры против распространения коронавируса
Профилактические меры против распространения коронавируса - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Министерство здравоохранения Узбекистана обновило статистику по распространению коронавируса на территории республики

ДУШАНБЕ, 21 июн — Sputnik. За минувшие сутки в Узбекистане число инфицированных коронавирусом увеличилось на 191 человека, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.

Согласно данным ведомства, к утру 21 июня коронавирус в республике выявили у 6,2 тысячи граждан.

"По состоянию на 21 июня в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 6216", - уточнили в Минздраве.

Отмечается, что общее число выздоровевших после коронавируса в Узбекистане возросло до 4290. Так, накануне из больниц были выписаны 17 пациентов, в пятницу – 74, а в четверг – 68.

Карантин в Узбекистане - Sputnik Таджикистан
В Узбекистане карантин по коронавирусу продлили до августа

В настоящее время лечение от коронавируса проходят 1907 граждан. Состояние 15 пациентов врачи оценивают как тяжелое.

Первый случай заражения коронавирусом в Узбекистане был выявлен 15 марта у вернувшейся из Франции девушки. После этого в стране был введен режим всеобщей изоляции, закрыто сообщение с другими странами.

С 8 мая в зависимости от распространения коронавируса все регионы Узбекистана были разделены на "красную", "желтую" и "зеленую" зоны.

В начале июня страна приступила к постепенному выходу из карантина. В частности, в Узбекистане заработали религиозные организации, возобновились рейсы общественного транспорта, было открыто авиасообщение с рядом государств.

Узбекистан возобновляет международное авиасообщение

Однако, как отметил президент Шавкат Мирзиеёв, ситуация с распространением коронавируса в стране приобретает более сложный характер. В связи с этим карантин в Узбекистане продлили до 1 августа.

Лента новостей
0