Путин объяснил, почему голосование по поправкам растянуто на несколько дней

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил с обращением к гражданам России
Президент РФ В. Путин выступил с обращением к гражданам России - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин обратился к российским гражданам накануне основного дня голосования по поправкам в Конституцию

ДУШАНБЕ, 30 июн — Sputnik. Глава России Владимир Путин, выступая перед россиянами, заявил, что голосование по поправкам к Конституции длится несколько дней, чтобы защитить людей от заражения коронавирусной инфекцией.

"Вы знаете, что голосование идет уже несколько дней. И такой шаг продиктован требованием защитить здоровье людей", - сказал Путин, обращаясь к гражданам России.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Таджикистан
Перчатки, маски: началось голосование по поправкам к Конституции РФ - фото

Он призвал проголосовать каждого гражданина России и отметил, что поправки будут приняты, только если их поддержат граждане.

Президент России напомнил, что 1 июля наступит основной день голосования в России.

"Прошу вас, дорогие друзья, сказать свое слово, голос каждого из вас - самый важный, самый главный", - подчеркнул президент.

Путин отметил, что счел необходимым обратиться к гражданам страны накануне основного дня голосования по поправкам к Конституции. Российский лидер выступал перед россиянами на фоне Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области.

Путин объявил новую дату голосования по поправкам к Конституции РФ

Напомним, ранее дата всеобщего голосования по поправкам к Конституции была назначена на 22 апреля. Этот день должен был стать выходным на всей территории России.

В связи с угрозой распространения коронавируса на территории России глава государства записал обращение к нации. Он сообщил, что голосование будет перенесено на время, когда угроза пандемии в России минует.

В России утвердили дату голосования по поправкам в Конституцию страны

Лента новостей
0