Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Жителей Таджикистана предупредили о жаре

© Sputnik / Амир ИсаевНа улице в городе Душанбе, архивное фото
На улице в городе Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Синоптики рассказали, какой будет погода в Таджикистане в ближайшие десять дней

ДУШАНБЕ, 5 июл — Sputnik. В ближайшее дни в Таджикистане будет жаркая и сухая погода, сообщили в пресс-службе Агентства по гидрометеорологии республики.

Согласно прогнозам синоптиков, в районах республиканского назначения прогнозируется от +32°С до +36°С. Местами столбик термометра поднимется до +38°С. При этом порывы ветра будут достигать 16 м/с, а в Рогуне 9 и 12 июля пройдет небольшой дождь.

На территории Согдийской области метеорологи обещают от +36°С до 38°С, в некоторый районах будет и вовсе +40°С. В то же время в Хороге и Рушане ожидаются дожди и грозы с порывами ветра до 15 м/с.

КЧС Таджикистана предупреждает о сильной жаре в июле

Хатлонскую область накроет аномальная жара. Синоптики прогнозируют в регионе температуру выше +40°С. Не повезет только жителям Айни, где всю неделю будут сильные грозы.

Вредное солнце: таджикские синоптики призывают оставаться дома в жаркие часы

В Горно-Бадахшанской автономной области температура будет колебаться от +21°С до +23°С, местами потеплеет до +26°С. Несмотря на это, в регион придут осадки в виде дождя.

Лента новостей
0