Дворянкин рассказал о перспективах для цифровых валют в Центральной Азии

Подписаться
Возможность появления криптовалют в ЦА оценил основатель проекта по цифровому консалтингу Digital Partners, вице-президент инвестиционной компании Adva-EU Петр Дворянкин
Дворянкин рассказал о перспективах для цифровых валют в Центральной Азии

Передовые экономики сейчас тестируют или запускают цифровую национальную валюту, рассказал основатель проекта по цифровому консалтингу Digital Partners, вице-президент инвестиционной компании Adva-EU Петр Дворянкин в диалоге со Sputnik Узбекистан.

Сувенирная монета с логотипом криптовалюты биткоин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Первая криптобиржа в Центральной Азии зарегистрирована в Узбекистане
"У цифровой валюты, если она основана самим государством, светлое прекрасное будущее. Для всей этой красивой истории важен масштаб и степень проникновения цифровизации в общество", - заметил эксперт.

Китай готовит убийцу для биткойна и проблемы для доллара

Для стран Центральной Азии глубина не очень велика, даже если не рассматривать уровень потенциальных потребителей, добавил Дворянкин.

Эксперт отметил, что проявление интереса к цифровым валютам в ЦА - это хороший знак.

"У криптовалют, к сожалению, механизмы, с которыми они связаны, настолько непрозрачны до сих пор, что никакой теханализ не помогает", - объяснил основатель проекта по цифровому консалтингу.

ВБ рассказал о выгодах использования блокчейна в Таджикистане

В данном случае миссионером выступает государство, и оно пытается максимально аккуратно, взвешенно, продуманно к этому подойти, резюмировал Дворянкин.

Лента новостей
0