Коронавирус повлиял на количество свадеб в Таджикистане

CC0 / unsplash / Молодожены держатся за руки
Молодожены держатся за руки - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Худжанде зарегистрировано всего 47 браков с того момента, как проведение свадебных церемоний было снова разрешено

ДУШАНБЕ, 11 июл — Sputnik. Представители ЗАГСа Худжанда заметили, что COVID-19 сильно повлиял на свадебные церемонии.

Бокалы с шампанским на свадебном торжестве - Sputnik Таджикистан
Ах, эта свадьба: в Душанбе ждут пышных брачных торжеств и считают деньги
Директор свадебного дома в Худжанде Фируза Рахими рассказала, что только за последний месяц, с тех пор как проведение свадеб снова было разрешено, в Худжанде было заключено 47 браков. По словам Рахими, эта цифра намного ниже, чем в начале года.

Свадьба по ТВ: находчивая пара придумала, как обыграть запрет на пышный никах

Согласно утвержденным правилам, молодожены и все гости на свадьбе должны быть в масках, а число человек на праздничном мероприятии сокращено до 100 человек.

Глава Согдийского центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Абдугаффор Джабборов рассказал Sputnik Таджикистан, что за соблюдением этих правил сотрудники агентства будут следить в городах и районах в ходе кампании.

Жителя Турсунзаде оштрафовали на 570 долларов за двухдневную свадьбу

"Все организаторы свадеб приглашаются для ознакомления с регламентом проведения мероприятий, составленным республиканским комитетом по борьбе с COVID-19. Также на входах гостям необходимо проверять температуру, для них должны быть подготовлены антисептики, одноразовые полотенца и мыло", - сказал Джабборов.

Поцелуи через респираторы: как празднуют свадьбы во время пандемии - фото

В настоящее время родители, которым необходимо провести свадьбу для своих детей, в соответствии с правилами проводят ее в течение ограниченного времени. Но другие ждут, когда коронавирус будет полностью уничтожен, и они смогут проводить свои семейные свадьбы в больших масштабах и без масок.

 

Лента новостей
0