Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Найден убивающий коронавирус продукт

Подписаться
Французские ученые обнаружили продукт, который способен уничтожить коронавирус

ДУШАНБЕ, 14 июл — Sputnik. Исследователи Университета Монпелье во Франции назвали капусту продуктом, способным убить коронавирус нового штамма, пишет британский таблоид The Sun.

По данным специалистов, в странах, где капуста пользуется большой популярностью, от коронавируса умирало меньше заболевших, чем в других государствах.

В частности, низкие показатели смертности от инфекции зафиксированы в Германии и Южной Корее.

 Добровольцы из команды спасателей Blue Sky во время проведения дезинфекции в Большом театре Цинтай в Ухане - Sputnik Таджикистан
Ученые нашли древнейшее лекарство, способное победить коронавирус

Исследователи утверждают, что капуста содержит вещества, препятствующие тяжелому течению коронавируса. Так, в квашеном продукте есть антиоксиданты, усиливающие защиту организма от патогенов.

Daily Mirror: китайские ученые признались в происхождении коронавируса

Ранее ученые из Греции обнаружили древнейшее лекарство, которое способно побороть коронавирус. Речь идет о противовоспалительном препарате колхицин, его начали применять для лечения заболеваний еще несколько веков назад.

Лента новостей
0