Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Таджикистане найден город без коронавируса

© © SputnikДома построенные из камня г. Истиклол
Дома построенные из камня г. Истиклол - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане заявили о существовании города, где не было зафиксировано ни одного случая коронавируса, и объяснили, почему это произошло

ДУШАНБЕ, 30 июл — Sputnik. В Истиклоле не зафиксировано ни одного случая COVID-19, сообщает региональное печатное издание "Согдийская правда" со ссылкой на заявление мэра города Худойназара Амонзода.

Верующий на намазе в мечети, архивное фото - Sputnik Таджикистан
По домам не ходить, гостей не водить: рекомендации Совета улемов на Иди Курбон
Глава Истиклола назвал и причину, почему в городе никто не заразился коронавирусом, объяснив уникальный случай географическим расположением и принятыми мерами.

"Для въезда на территорию города имеется только одна дорога. На въезде поставлены посты, где ведется проверка прибывающих граждан, обработка дезинфицирующими средствами и измеряется температура тела", - отметил Амонзода.

На счет для борьбы с COVID-19 в Таджикистане поступило 2,5 миллиона долларов

Чиновник добавил, что, несмотря на отсутствие фактов заражения коронавирусом, в городе принимаются все профилактические меры.

В городе оборудована городская клиническая больница на 20 мест, имеется спецоборудование, спецодежда в количестве 450 комплектов, медикаменты, в запасе ИВЛ.

Число выздоровевших от коронавируса в Таджикистане достигло 83%

Также в Истиклоле выплачиваются надбавки медикам и социально незащищенным группам граждан.

Лента новостей
0