Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Туркменистане продлили ограничения на движение поездов до 15 августа

© Sputnik / Рамиль СитдиковСкульптура народного героя Туркменистана у монумента Независимости Туркменистана в Ашхабаде
Скульптура народного героя Туркменистана у монумента Независимости Туркменистана в Ашхабаде - Sputnik Таджикистан
Подписаться
"Туркменские железные дороги" продлили введенный ранее запрет на работу железнодорожного транспорта из-за пандемии коронавируса в мире

ДУШАНБЕ, 31 июл — Sputnik. В Туркменистане продлили приостановку движения поездов до середины августа, сообщает агентство "Туркменские железные дороги".

"Движение поездов приостановлено до 15 августа", - говорится в сообщении.

Так, ранее агентство оповестило о приостановке движения поездов с 24 по 31 июля.

Мужчина в вагоне поезда - Sputnik Таджикистан
В Туркменистане на неделю остановили движение поездов

Несмотря на вводимые в стране ограничения, согласно официальным сообщениям властей, в Туркменистане случаи заболевания коронавирусом нового типа не зарегистрированы.

Тем не менее в Туркменистане введен не только повсеместный масочный режим, но и ряд других ограничений.

Так, в стране не работают предприятия торговли, сервиса общепита и спорта. Сообщалось, что до 1 августа закрыты церкви, мечети и мусульманские святыни для паломничества.

Напомним, что миссия ВОЗ после 10-дневной поездки по Туркменистану не ответила на вопрос, есть ли в стране зараженные коронавирусом.

Глава миссии Всемирной организации здравоохранения Катарина Смолвуд не сообщила об обнаружении случаев заражения коронавирусом.

Да и нет не говорить: ВОЗ о коронавирусе в Туркменистане

Сотрудники организации посетили больницы, центры общественного здоровья, лаборатории и три пограничных пропускных пункта, включая международный морской порт в Туркменбаши.

Туркменистан закупит в России антивирусные препараты

"Руководствуясь своими наблюдениями, мы пришли к выводу, что страна в полной мере осознает опасность, которую в настоящее время представляет вирус, и предпринимает меры по подготовке к ответным действиям при распространении COVID-19", - отметила представитель ВОЗ.

Лента новостей
0