Хочешь свадьбу - сдай тест: поручение мэра Худжанда молодоженам

© AFP 2023 / Said KhatibМолодожены во время свадебной фотосессии в Газе
Молодожены во время свадебной фотосессии в Газе  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мэрия Худжанда в обязательном порядке рекомендовала всем брачующимся и их родственникам тестироваться на COVID-19 перед свадебным торжеством

ДУШАНБЕ, 4 авг — Sputnik. Мэр Худжанда Маруф Мухаммадзода поручил гражданам, вступающим в брак, а также всем участникам торжеств проверяться на коронавирус.

Свадьба, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Лети, учись и не женись: коронавирусный июль в Таджикистане

С таким предложением глава города выступил на очередном заседании городского совета по предотвращению распространения коронавируса в Согдийской области.

Мухаммадзода поручил соответствующим должностным лицам проследить за выполнением указания во избежание массового заражения людей во время праздника.

По словам мэра, вынужденная мера необходима, чтобы не допустить второй волны коронавируса в республике. Он также добавил, что сегодня есть реальная возможность принять практические меры для предотвращения распространения заболевания. 

Он подчеркнул, что важно не упустить момент, когда заражение станет неконтролируемым. 

Напомним, ранее в Таджикистане после двухмесячного запрета на массовые торжества и свадьбы власти страны разрешили проводить свадьбы с ограниченным числом гостей и соблюдением санитарных условий. 

Мини-свадьбы, новые штрафы и цены на газ - главное за июль в Таджикистане

Комитет по религии и регулированию традиций Таджикистана объявил, что в условиях пандемии брачные торжества должны проходить в семейном кругу.

В Душанбе уменьшилось количество браков и разводов

Согласно новому порядку, максимальное количество участников церемонии не должно превышать 40 человек.

Лента новостей
0