Последняя пророческая песня Бахрома Гафури и лучшие хиты певца - видео

© Facebook / Бахром ГафуриБахром Гафури
Бахром Гафури - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В последние дни Бахром Гафури работал над новой, очень грустной композицией, в которой звучали слова об "опустевшем доме"

ДУШАНБЕ, 7 авг — Sputnik. Сегодня, 7 августа, в страшном ДТП погиб известный таджикский певец Бахром Гафури.

Эта новость стала потрясением для миллионов поклонников певца, всех таджикистанцев, живущих в различных частях мира. Sputnik Таджикистан решил вспомнить самые популярные песни таджикского артиста.

Бахром Гафури появился на таджикской эстраде с хитом "Парешон шуди, ай дил" в самом начале 2000-х и сразу после этого завоевал невероятную популярность среди народа.

После этого каждый новый трек певца попадал в ротации на радиостанции, а сам исполнитель выдвигался на ежегодные номинации песенных конкурсов, таких как "Суруди Сол" и многие другие. Так было и с песней "Фариштамох".

Кроме того, Бахром Гафури несколько раз выигрывал престижную американскую премию Big Music Awards как лучший певец из Таджикистана в 2009, 2011 и в 2014 годах. Публика любила исполнителя за его лирические песни, которые почти всегда были посвящены романтике и любви.

В последний месяц певец работал над своей новой композицией, но так и не успел ее презентовать. Последним постом в его Instagram стал отрывок песни со студии звукозаписи. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

💫Taraddudi surudhoi nav💫 @bakha84 @hasan_madudov

Публикация от 𝐁𝐀𝐇𝐑𝐎𝐌 𝐆𝐇𝐀𝐅𝐔𝐑𝐈 (@bahrom_ghafuri_official)

А в прозвучавшем куплете есть слова о том, что "красивый, но пустой дом без тебя стал для меня тюрьмой".  

В Душанбе в страшной аварии погиб эстрадный певец Бахром Гафури - видео

На церемонию прощания с Бахромом Гафури пришли сотни друзей и поклонников артиста. Его похоронили на "Хазрати Мавлоно" в районе Рудаки (бывший Ленинский), откуда он был родом.

Лента новостей
0