Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Вербовал в террористы в тюрьме: таджикский мигрант получил второй срок в РФ

© Sputnik / Евгений БиятовКоридор ИК-6
Коридор ИК-6 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Ярославской области таджикистанец, отбывая заключение, продолжил заниматься криминалом и вербовал других арестантов в боевики

ДУШАНБЕ, 7 авг — Sputnik. Гражданин Таджикистана оказался на скамье подсудимых за вербовку в ряды "Исламского государства" (запрещенная в России и Таджикистане террористическая организация), сообщает региональный информационный портал "ГОРОД".

Тюремный охранник стоит перед тюремной решеткой - Sputnik Таджикистан
В России уроженца Таджикистана посадили на 6 лет за вербовку в ряды ИГ
Стоит отметить, что вербовкой в террористы мигрант занимался, отбывая наказание за сбыт наркотиков в ИК №2 Рыбинска. Он призывал других заключенных примкнуть к боевикам и показывал им запрещенные видеозаписи.

Преступление выявили и пресекли сотрудники УФСБ России совместно с УФСИН России по Ярославской области.

Теперь мигранту предстоит провести почти 10 лет в колонии строгого режима.

В Приамурье задержан обвиняемый в вербовке в ряды ИГ

Как сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Ярославской области, в исправительную колонию после инцидента прибыли представители Исламской религиозной организации мусульман Ярославля. Они подготовили видеообращение для трансляции по сети кабельного телевидения учреждения. Также представители ислама договорились о проведении серии лекций о канонах религии для противодействия распространению идеологии экстремизма.

Лента новостей
0