Российские военные помогли жителям дальних уголков Таджикистана

© © Пресс-служба ЦВОРоссийские военнослужащие в Таджикистане привезли подарки многодетной семье в отдаленный кишлак
Российские военнослужащие в Таджикистане привезли подарки многодетной семье в отдаленный кишлак - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российские военнослужащие оказали благотворительную помощь многодетным семьям, проживающим в отдаленных районах Таджикистана

ДУШАНБЕ, 12 авг — Sputnik. Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база оказала благотворительную помощь многодетным семьям, проживающим в отдаленных сельских местностях, сообщает пресс-служба Центрального военного округа России.

Так, российские военные отправились в населенный пункт Исамбай, расположенный в 80 километрах от Душанбе.

Местным жителям были переданы вещи первой необходимости: обувь, продукты питания, необходимые бытовые предметы и средства гигиены.

Учения мотострелков, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Мотострелки 201-й РВБ уничтожили в горах Таджикистана условных боевиков

Самые маленькие члены семьи получили приятные подарки в виде мягких игрушек, школьных ранцев и сладостей.

Отмечается, что в благотворительной акции приняли участие и юнармейцы из школ Минобороны России в Таджикистане, а также члены семей военнослужащих, которые добровольно собрали гуманитарную помощь.

Так, очередная помощь стала доброй традицией для командования 201-й военной базы. Только за 2020 год российскими военнослужащими было передано свыше 12 тонн продуктов, одежды и других вещей всем нуждающимся жителям республики.

Служебное жилье получили около 150 военных 201-й РВБ

Напомним, что дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Она располагается в двух таджикских городах - Душанбе и Бохтаре.

Российские военные медики прилетели на помощь в Казахстан: видео

Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, российское соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Лента новостей
0