Самый высокий город Таджикистана: что ждет туристов по дороге в Мургаб - видео

Подписаться
Туристов, которые решат отправиться в путешествие по памирскому тракту, ждут захватывающие контрастные пейзажи и особая горная самобытность жителей Бадахшана

В интернете появился видеоролик, показывающий один из самых популярных туристических маршрутов по Таджикистану - дорогу на Памир.

Қасри Миллат - YouTube - Sputnik Таджикистан
Ночной Душанбе: столичные проспекты и дворцы с высоты птичьего полета - видео

На видео, подготовленном для демонстрации таджикского туристического потенциала, запечатлены необычные красоты труднодоступного и захватывающего памирского тракта.

На кадры видео попали красоты Мургаба - одного из административных центров Горно-Бадахшанской автономной области.

Мургаб находится на высоте более 3600 метров над уровнем моря и является самым высокогорным городом на территории бывшего СССР.

Город, который можно наблюдать на видео с высоты птичьего полета, лежит у слияния двух рек Мургаб и Акбайтал в 225 километрах от Хорога.

В Мургабе имеется своя туристическая база, а климат на восточной территории Таджикистана очень резкий - температура здесь колеблется от -50°C зимой и до +40°C летом.

Бескрайние просторы и величественные горы: Таджикистан с высоты птичьего полета

На видео показана богатейшая флора и фауна Мургаба, заснеженные вершины и изумрудные реки, горные скакуны и другие представители животного мира, которых туристы смогут увидеть воочию.

Лента новостей
0