Минобразования предупреждает таджикских абитуриентов о фальшивых вузах в Китае

© Sputnik / Алексей МальгавкоДиктант
Диктант - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Перед началом учебного года в Китае активизировались мошенники, которые пытаются нажиться на абитуриентах, предлагая им поступление в несуществующие вузы

ДУШАНБЕ, 20 авг — Sputnik. Министерство образования и науки совместно с Министерством иностранных дел и посольством Таджикистана в Китае предупреждает абитуриентов о мошенниках, которые обманывают иностранных студентов.

Студенты третьего курса лечебного факультета - Sputnik Таджикистан
Молодежь Таджикистана сможет пройти подготовку для поступления в вузы РФ онлайн
"Будьте бдительным при выборе и поступлении в учебное заведение", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства образования республики.

По данным Министерства образования Китая, на официальном сайте информационного агентства "Синьхуа" появилась информация об "университетах" в Китае, где орудуют мошенники.

Таджикским студентам в РФ нужно будет сдать тест на COVID-19 и пройти карантин

Министерство образования Китая призвало всех абитуриентов, желающих учиться в учебных заведениях страны, проявлять бдительность, чтобы не попасть в ловушку "фальшивых университетов".

Также абитуриенты могут проверить выбранный университет при помощи обращения в поддержку министерства или других соответствующих органов через WeChat.

Цены выросли: таджикские студенты столкнулись с проблемами в поисках жилья

Согласно официальному заявлению Министерства образования Китая, все институты и университеты, зарегистрированные в министерстве, имеют собственный эксклюзивный код, который можно найти на сайтах специальных систем регистрации.

Лента новостей
0