Дагестанские борцы обучили горного козла игре в регби - феноменальное видео

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкДагестанский тур
Дагестанский тур - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Олимпийский чемпион из Дагестана Абдулрашид Садулаев показал удивительное видео, как игроки сборной России по вольной борьбе играют в регби с горным туром

ДУШАНБЕ, 20 авг — Sputnik. Олимпийский чемпион по вольной борьбе из Дагестана Абдулрашид Садулаев потренировался с горным туром во время спортивных сборов.

Видео необычной тренировки человека с горным козлом борец выложил в своем официальном Instagram-аккаунте.

Публикация от Sadulaev Abdulrashid (@sadulaev_abdulrashid)

"На наших сборах спортивным духом обладают не только люди, но и парнокопытные. Этот горный тур находит общий язык со всеми. Недавно он научился играть здесь с регбистами, а теперь представьте, что будет после отъезда борцов", - написал Садулаев.

Горный баран - Sputnik Таджикистан
По предложению Таджикистана бухарский уриал взят под международную защиту

Для того чтобы горный тур встал на задние ноги, его сначала необходимо раззадорить, что и делают участники тренировки на видео.

Поначалу они кидают баскетбольный мяч в сторону козла, и тот начинает понимать, что именно от него хотят. После того как тот вытягивается на двух задних ногах, то со следующего захода начинает рогами отбивать все летящие в него подачи.

Бульдог странно реагирует на провокацию козленка - видео

По словам тренера сборной Дагестана по регби Магомеда Гаджимагомедова, людей бывает труднее научить отбивать мячи, чем этого удивительного дагестанского тура.

"Этот тур так быстро все подхватил, я только мяч кину, он встает на дыбы, кидает", - рассказал Гаджимагомедов.

Отметим, этот феноменальный тур стал традиционным участником сборов дагестанских атлетов в селе Хуштада Цумадинского района Дагестана.

Лента новостей
0