Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Узбекских мигрантов вывезут из Самарской области специальным поездом

© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкОтправление поезда "Таврия" из Санкт-Петербурга в Крым
Отправление поезда Таврия из Санкт-Петербурга в Крым - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Власти Самарской области в сотрудничестве с представительством Узбекистана в России и диаспорами оперативно решают вопрос нового скопления мигрантов в области

ДУШАНБЕ, 21 авг — Sputnik. Специальный международный поезд вывезет граждан Узбекистана, скопившихся на станции Кинель в Самарской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Вокзал, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Мигранты снова приезжают в Самару: 400 человек собрались на ж/д станции Кинель
Предварительная дата выезда - 24 августа. На станции Кинель продажа проездных документов осуществляется по спискам, составленным генеральным консульством Узбекистана.

Больше никаких мигрантов: ДПС Самары проследит за дорогой к границе

Для мигрантов, которые прибыли в Самарскую область, организуется палаточный лагерь. По предварительным данным, сейчас в районе железнодорожной станции находятся порядка 700 человек.

"В Кинеле в трех километрах от города разворачивается палаточный лагерь, и мы сегодня собираемся переселить всех граждан Узбекистана, которые находятся на вокзальной площади", - рассказала руководитель самарского отделения Всероссийского конгресса узбеков и узбекистанцев Диляра Сабирова.

Жертвы мошенников: как мигрантов вернули домой с границ России

Также сообщается, что 35 человек из группы, находящейся на вокзале в Кинеле, в пятницу чартерным рейсом вылетят из Казани в Узбекистан. 

Лента новостей
0