Нахожусь в одиночестве: вратарь Рустам Ятимов о футболе и жизни - видео

© ТВ "Варзиш"Известный таджикский футболист, вратарь ФК "Истиклол" Рустам Ятимов
Известный таджикский футболист, вратарь ФК Истиклол Рустам Ятимов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Вратарь номер один в Таджикистане Рустам Ятимов в откровенном интервью рассказал, как попал в спорт, о своих мечтах и планах вместе с футбольным клубом "Истиклол"

ДУШАНБЕ, 24 авг — Sputnik. Известный таджикский футболист, вратарь ФК "Истиклол" Рустам Ятимов рассказал в интервью таджикскому телеканалу "Варзиш" ("Спорт"), как попал из российского футбола в таджикский.

Молодой 22-летний футболист выступает за национальную сборную Таджикистана под номером один. В спорт Ятимов попал еще в самом детстве, во втором классе, когда жил в Нижегородской области. 

"У меня родители далеки от футбола. А вот дядя и дедушка - ярые болельщики московского "Спартака", - рассказал спортсмен.

По словам Рустама, в 17 лет, когда он был воспитанником нижегородской футбольной школы, он подписал контракт на два года с одной из команд Первой лиги, но через несколько месяцев клуб обанкротился.

После этого был вариант отправиться в кировское "Динамо", но на практике футболист убедился, что это не его место. 

Комрон Турсунов - Sputnik Таджикистан
"Истиклол" лидирует в чемпионате Таджикистана по футболу

В таджикский спорт Ятимов впервые пришел в октябре 2016-го, правда, тогда не все сложилось, а вот уже через пару лет был подписан контракт, и в 2019-м, вернувшись в таджикский футбол, Ятимов стал лучшим игроком в победном матче с Сирией. 

Вратарь отметил работу с такими таджикскими наставниками, как Мухсин Мухамаддиев, Александр Кулаков, Хаким Фузайлов, Александр Кит, Алишер Тухтаев.

"Профессиональный тренер прежде всего должен быть хорошим психологом", - считает Рустам.

Также Рустам признался, что в последнее время старается больше уединяться, нежели вести шумный образ жизни.

Тошев рассказал об уровне подготовки сборной Таджикистана по футболу: видео

О будущем в таджикском футболе спортсмен добавил, что сейчас "задача побеждать везде и всюду", а также расти вместе с клубом.

FIFA выделит на поддержку таджикского футбола 1,5 миллиона долларов

Ятимов также поделился, что когда-нибудь хотел бы сыграть в премьер-лиге Англии и добавил, что в России одна из лучших вратарских школ.

Отметим, что, согласно рейтингу самых дорогих игроков из Таджикистана, Рустам Ятимов расположился на 8-й строчке (250 тысяч евро).

Лента новостей
0