Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Душанбе хотят открыть филиал Ассоциации по трудоустройству мигрантов

© © Sputnik Деловая встреча, архивное фото
Деловая встреча, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В настоящее время прорабатывается вопрос об открытии в Душанбе представительства Ассоциации по трудоустройству мигрантов

ДУШАНБЕ, 2 сен — Sputnik. В Душанбе может появиться представительство Международной ассоциации по правовому содействию трудовым мигрантам, сообщили в пресс-службе Посольства России в Таджикистане.

Как уточнили в диппредставительстве, в настоящее время прорабатывается вопрос об открытии филиала.

Рабочие во время строительства, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Путин заявил, что Россия нуждается в притоке мигрантов

Ассоциация по правовому содействию трудовым мигрантам представляет собой некоммерческую организацию. В ее состав входят кадровые агентства и частные агентства занятости, непосредственно контактирующие с российскими работодателями. Компании несут ответственность за весь процесс легализации и трудоустройства мигрантов в РФ.

В посольстве отметили, что процесс организованного трудоустройства мигрантов в России осуществляется в несколько этапов. Так, в первую очередь российский работодатель формирует заявку, после которой ассоциация начинает подбор и предвыездную подготовку кандидатов на трудоустройство, включая медосвидетельствование и проверку органов безопасности.

При успешном прохождении организация выполняет логистику кандидатов до места работы, размещает их в местах проживания и помогает в оформлении миграционных документов. После заключения контракта с работодателем соискатель выходит на работу.

"Гремучая смесь": Медведев оценил ситуацию с мигрантами в России

"В случае возникновения конфликтных ситуаций и вопросов, связанных с соблюдением обязательств российских работодателей перед иностранными работниками, ассоциация выступает в качестве субъекта защиты интересов иностранных граждан и обращается в компетентные органы России для урегулирования ситуации", - добавили в посольстве.

 

Лента новостей
0