Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Умер известный таджикский генерал-майор: у него был коронавирус

© МВД РТГенерал Алихон Рахмонзода
Генерал Алихон Рахмонзода  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикский генерал-майор Алихон Рахмонзода более недели проходил лечение от коронавируса в одной из клиник Душанбе

ДУШАНБЕ, 2 сен — Sputnik. В Таджикистане скоропостижно скончался начальник Управления экологии и туризма МВД республики генерал-майор Алихон Рахмонзода, сообщили Sputnik Таджикистан в пресс-службе ведомства.

Рахмонзода ушел из жизни в возрасте 61 года. Он был похоронен 1 сентября на Сариосийском кладбище в Душанбе.

По данным МВД Таджикистана, генерал-майор умер от коронавируса. Правоохранитель более недели проходил лечение в Медицинском центре № 1 города.

Дезинфекция больницы  - Sputnik Таджикистан
Минздрав Таджикистана обеспокоен ложными новостями о коронавирусе в СМИ

"Генерал-майор Алихон Рахмонзода был одним из самых влиятельных деятелей таджикской полиции, который посвятил свою жизнь служению народу и стране. Его всегда будут помнить товарищи и ученики", - добавили в министерстве.

Алихон Рахмонзода родился 10 февраля 1959 года. С 1 апреля 1987-го работал в Управлении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД.

Он также занимал должности начальника Управления исполнения наказаний, замминистра внутренних дел, руководителя Управления исполнения наказаний Министерства юстиции, командующего 3502-м батальоном специальных операций, командира 1-го специального батальона спецназа МВД, начальника Службы государственной безопасности МВД.

В конце октября 2019-го Рахмонзода был назначен руководителем Департамента экологии и туризма МВД Таджикистана.

В Таджикистане умерли 12 ветеранов Афганской войны во время эпидемии COVID-19

По информации знакомых с ситуацией источников, жена генерала также болеет коронавирусом, в настоящее время она находится в больнице.

Лента новостей
0