Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Коронавирус в Таджикистане: новые данные на 3 сентября

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкДевушка в маске
Девушка в маске  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Минздрав Таджикистана опубликовал новые данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в республике

ДУШАНБЕ, 3 сен — Sputnik. За последние сутки в Таджикистане обнаружено 36 новых случаев инфицирования коронавирусом, сообщает пресс-центр Министерства здравоохранения и социальной защиты населения.

"В Таджикистане зарегистрировано еще 36 новых случаев инфицирования коронавирусом, всего число заболевших достигло 8690 человек", - говорится в сообщении ведомства.

Между тем за истекшие сутки в республике выздоровели еще 35 больных коронавирусом. Всего число излечившихся с начала пандемии выросло до 7482.

Генерал Алихон Рахмонзода  - Sputnik Таджикистан
Умер известный таджикский генерал-майор: у него был коронавирус

Также медицинское ведомство отмечает, что за этот период от коронавируса в стране никто не умер.

Напомним, первый случай заболевания коронавирусом в Таджикистане отметили 30 апреля. С этого момента, по официальным данным властей Таджикистана, в республике от новой инфекции скончались 69 пациентов.

Разбитое сердце: ученые назвали новую опасность коронавируса

Таджикистан находится на последнем месте среди стран Центральной Азии по количеству заболевших. В Казахстане, Узбекистане и Кыргызстане инфицированных на порядок больше. Однако напомним, что, по официальным данным, в Туркменистане не зафиксировано ни одного случая COVID-19, между тем в стране введены строгие меры профилактики заболеваемости.

Ученые обнаружили самый заразный штамм коронавируса

Лента новостей
0