Скоропостижно умер 20-летний внук Сафарали Кенджаева

CC0 / Pxhere / Свеча
Свеча - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По словам отца, Сафарали Кенджаев-младший на прошлой неделе был госпитализирован в медцентр №3 Душанбе

ДУШАНБЕ, 13 сен — Sputnik. Внук таджикского политического деятеля, основателя Социалистической партии республики и экс-председателя Верховного совета Таджикистана Сафарали Кенджаева скончался в возрасте 20 лет.

Как рассказал Sputnik Таджикистан отец умершего Шерали Кенджаев, на прошлой неделе Сафарали Кенджаев-младший был госпитализирован в городской медицинский центр №3 в Душанбе.

"Сафарали учился на четвертом курсе юридического факультета Национального университета, получал стипендию. Он был талантливым спортсменом, тренировал в ММА" - поделился Шерали Кенджаев.

Свечка, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подполковник Муродзода Мирзошо скончался в возрасте 50 лет от пневмонии

При этом он не стал уточнять причину смерти.

Сафарали Кенджаев-младший был вторым сыном Шерали Кенджаева, родился в 2000 году в селе Чоряккорон в районе Рудаки.

Он был назван в честь деда, таджикского политического деятеля и основателя Социалистической партии республики Сафарали Кенджаева, которого застрелили в 1999-м.

Сафарали Кенджаев-старший был одним из самых известных юристов Таджикистана, работал в прокуратуре. В годы гражданской войны в республике он стал известен как "таджикский Катани".

Власти Таджикистана считают, что Сафарали Кенджаева убили по указанию зарубежных лидеров с целью дестабилизировать ситуацию в Таджикистане.

Лента новостей
0