Фатальная игра: "Истиклол" проиграл "Равшану" и вылетел из национального Кубка

© ФФТИгра таджикских команд "Истиклол" - "Равшан"
Игра таджикских команд Истиклол - Равшан - Sputnik Таджикистан
"Равшан" обыграл "Истиклол" со счетом 4:2, душанбинская команда впервые в своей клубной истории завершила выступление в Кубке Таджикистана на стадии 1/4 финала

ДУШАНБЕ, 14 сен — Sputnik. В Таджикистане в четвертьфинале розыгрыша Кубка Таджикистана-2020 душанбинский "Истиклол" потерпел поражение в игре с командой кулябского "Равшана", уступив противникам 2:4, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Душанбинская команда Зебонисо  - Sputnik Таджикистан
Футболистки "Зебонисо" взяли золото в женском чемпионате Таджикистана - 2020

Проигрыш "Истиклола" стал настоящей сенсацией первого игрового дня, поскольку команда впервые в своей клубной истории завершила выступление в Кубке Таджикистана на стадии 1/4 финала.

Кроме того, за серьезное нарушение правил с поля убрали игрока "Истиклола" Вахдата Ханонова.

Дубль Хасана Рустамова, голы Навруза Рустамова и Абдурахмона Нозимова вывели кулябскую команду в полуфинал национального Кубка, где теперь подопечные Гайратали Мирахмедова сыграют с победителем четвертьфинальной пары "Локомотив-Памир" – "Регар-ТадАЗ".

Встреча проходила на Центральном стадионе в Кулябе.

Между тем в другой игре бохтарский "Хатлон" благодаря одному голу Сорбона Авгонова одержал победу над худжандской "Эсхатой" со счетом 1:0.

Известно, что в полуфинале Кубка страны команда Аслиддина Хабибуллоева сыграет с победителем пары четвертьфинала "Истаравшан" – "Куктош", во вторник, 15 сентября.