Авиакомпания Uzbekistan Airways с 24 сентября возобновляет рейсы в Беларусь

Самолет Uzbekistan Airways
Самолет Uzbekistan Airways - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Начиная с 24 сентября 2020 года, рейсы в Минск будут выполняться два раза в неделю, по понедельникам и четвергам

ДУШАНБЕ, 15 сен — Sputnik. Авиакомпания Uzbekistan Airways с 24 сентября возобновляет регулярное авиасообщением с Белорусью, рейсы в Минск будут осуществляться два раза в неделю, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

"Начиная с 24 сентября 2020 года, рейсы в Минск будут выполняться два раза в неделю", - говорится в сообщении в Telegram-канале авиакомпании.

Рейсы будут выполняться по понедельникам и четвергам. Uzbekistan Airways начала летать в Минск в июле 2015 года.

Самолет Uzbekistan Airways - Sputnik Таджикистан
Авиакомпания Uzbekistan Airways возобновляет рейсы в Турцию и ОАЭ

Uzbekistan Airways в течение сентября уже возобновила регулярные рейсы в Турцию, ОАЭ, Казахстан и Кыргызстан.

Пассажиры, прилетающие в Узбекистан из этих стран, должны предоставить сертификат об отрицательном тесте на коронавирус, сделанный только методом ПЦР, не позднее чем за 72 часа до полета. Сертификат должен быть на английском или русском языках. Пассажиры также должны заполнить анкету с обязательством пройти 14-дневную самоизоляцию.

"Аэрофлот" и Uzbekistan Airways вернут из Ташкента в Москву 425 россиян

Власти Узбекистана с 16 марта приостановили пассажирское транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19. Для иностранных граждан и соотечественников организуются вывозные спецрейсы на родину.

Ранее пресс-служба Министерства транспорта республики сообщала, что планирует в сентябре возобновить регулярное авиасообщение со странами, где складывается благополучная ситуация с COVID-19.

Лента новостей
0