В Согдийской области появился новый стадион на 10 тысяч мест - видео

© Пресс-служба президента ТаджикистанаПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон во Дворце культуры
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон во Дворце культуры  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Матчинском районе Согдийской области построен новый стадион на 10 тысяч мест, на его открытии побывал президент Таджикистана Эмомали Рахмон

ДУШАНБЕ, 15 сен — Sputnik. В рамках рабочего визита в Согдийскую область глава Таджикистана Эмомали Рахмон посетил новый стадион в Матчинском районе, сообщает пресс-служба президента.

Рахмон уже провел встречу с руководителями, активистами и жителями района на Центральном стадионе, рассчитанном на 10 тысяч посадочных мест и обратился к людям с речью.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на красной дорожке - Sputnik Таджикистан
Кандидат в президенты Эмомали Рахмон: биография и предвыборные обещания

Президент еще раз поздравил население Согдийской области с 29-й годовщиной государственной независимости Таджикистана.

Отметим, что общая площадь нового стадиона составляет более трех гектаров, а его строительство велось пять лет. На стадионе, как и полагается, есть четыре трибуны и VIP-ложи для гостей.

Помимо огромного футбольного поля, в комплексе для спортсменов предусмотрены различные тренажерные залы, в том числе и зал для настольного тенниса, комфортабельные раздевалки и все, что нужно для активной спортивной жизни местной молодежи.

Рахмон открыл таджикско-российское предприятие в Матчинском районе

Известно, что в соответствии с утвержденным планом, в Матчинском районе в период с 2018-го по 2021-й было запланировано строительство и реконструкция 531 объекта, и на сегодня уже сдано почти 370 различных зданий социального значения.

Лента новостей
0