Названо число женщин-руководителей в Хатлонской области

© Пресс-служба Хатлонской областиЖенщины - руководители в Хатлонской области
Женщины - руководители в Хатлонской области - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Согласно данным властей Хатлонской области, на сегодняшний день в регионе работает почти 197 тысяч женщин

ДУШАНБЕ, 20 сен — Sputnik. В Хатлонской области за последний год увеличилось количество женщин, занимающих руководящие должности, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Согласно данным властей, на сегодняшний день в Хатлонской области проживает 1,6 миллиона женщин, что составляет почти 50% от общего числа населения в регионе.

Всего в Хатлоне работает 196 858 женщин, при этом руководящие должности занимают 9 833. Уточняется, что показатель увеличился на 2 617 человек с начала года. 

Глава администрации президента Озода Рахмон, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Озода Рахмон рассказала о роли женщины, коронавирусе и экономическом кризисе
"Сегодня 4 женщины входят в состав Маджлиси намояндагон, 24 - народные депутаты Хатлонской области, 343 - депутаты городов и районов, 1 037 - депутаты поселков и сел", - отметили в пресс-службе.

Среди сотрудников государственной службы Хатлонской области женщины составляют 21%.

В администрации Хатлона добавили, что 23,1 тысячи женщин заняты в сфере образования, почти 24 тысячи человек работают в здравоохранении, предпринимательством занимаются 17,5 тысячи женщин. Кроме того, представительницы слабого пола задействованы в фермерских хозяйствах, строительстве и архитектуре, промышленности, на почте, в ЖКХ и банковском секторе.

Лента новостей
0