Прилетающие из-за рубежа россияне должны соблюдать трехдневную изоляцию

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанк"Аэроэкспресс" восстанавливает график движения поездов
Аэроэкспресс восстанавливает график движения поездов  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российские граждане, прибывшие из-за границы на самолете, обязаны находиться в самоизоляции до получения отрицательного теста на коронавирус

ДУШАНБЕ, 24 сен — Sputnik. Прилетающих в РФ из-за рубежа россиян обязали соблюдать изоляцию дома до получения результатов анализа на коронавирус.

Об этoм гoворится в пoстановлении главногo государственногo санитарногo врачa РФ. Докумeнт был oпубликован в срeду, 23 сeнтября, на oфициальном интернет-портале правовoй инфoрмации.

Российским школьникам разрешили не сдавать тесты на коронавирус

Ранее россияне, прилетевшие на родину, должны были в течение трех суток пройти диагностику на коронавирус и полученные результаты разместить на портале госуслуг.

"До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)", - следует из распоряжения санврача.

Данные меры вводят в России с четверга, 24 сентября.

Также отмечается, что всем работодателям следует довести до сведения своих сотрудников эти изменения.

Напомним, Россия с 21 сентября прекратила программу вывозных рейсов. Вместе с тем открыто авиасообщение с рядом стран. Так, россияне могут вернуться на родину или вылететь в Кыргызстан, Казахстан, Беларусь, Египет, Южную Корею, Турцию, ОАЭ, Британию, Мальдивы, Танзанию.

Как пассажиров аэропорта Шереметьево тестируют на коронавирус: видео

Лента новостей
0