Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Иммунолог назвал причину роста числа больных коронавирусом в России

© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкПассажиры на станции метро "Комсомольская" в Москве
Пассажиры на станции метро Комсомольская в Москве - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российский иммунолог спрогнозировал дальнейший рост заболеваемости ОРВИ, в том числе и увеличение больных коронавирусом осенью

ДУШАНБЕ, 27 сен — Sputnik. Ситуацию с коронавирусом в сентябре аллерголог-иммунолог Владимир Болибок сравнил с весенним ростом заболеваемости в России.

Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 - Sputnik Таджикистан
Названы причины роста заболеваемости коронавирусом в России
Эксперт в диалоге с "Комсомольской правдой" спрогнозировал сезонный рост всех ОРВИ, в том числе и рост числа случаев COVID-19.

Он отметил, что экспоненциального взлета ожидать не стоит, но определенный рост будет наблюдаться.

Подобные изменения числа заболевших иммунолог связал с похолоданием.

"Установившаяся сейчас теплая погода даст нам некоторую передышку. Потом все равно неизбежно осень возьмет свое, похолодает и снова начнется бурный рост", - высказал мнение эксперт.

Ученые не исключили формирования пожизненного иммунитета к коронавирусу

При этом врач отметил, что у населения России постепенно формируется массовый иммунитет, который вкупе с достижениями медицины поможет бороться с новой волной коронавируса.

Лента новостей
0