Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Названа главная ошибка заболевших коронавирусом

© REUTERS \ YONHAPЧиновники из центра общественного здравоохранения санируют традиционный дворец в Сувоне, Южная Корея
Чиновники из центра общественного здравоохранения санируют традиционный дворец в Сувоне, Южная Корея - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Специалист призвал заболевших коронавирусом не заниматься самолечением, а обращаться за квалифицированной медпомощью

ДУШАНБЕ, 1 окт — Sputnik. Главной ошибкой заразившихся коронавирусом нового штамма является нежелание обращаться к врачу, заявил руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев.

Специалист призвал россиян не заниматься самолечением, а обращаться за квалифицированной медпомощью.

"Если вам стало худо или если вы не можете идти в поликлинику, то вызовите врача и послушайте, что он вам скажет", - сказал эксперт.

К одному из основных симптомов коронавируса Зуев отнес отсутствие обоняния, которое в то же время может свидетельствовать о заражении гриппом или ОРВИ.

Чиновники из центра общественного здравоохранения санируют традиционный дворец в Сувоне, Южная Корея - Sputnik Таджикистан
Названа главная ошибка заболевших коронавирусом

Ранее замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что Россия может выйти на плато по заболеваемости коронавирусом через пару недель.

При этом специалист выразила надежду, что ежедневный прирост инфицированных будет в районе 9 тысяч.

Названы необратимые последствия у переболевших COVID-19

По ее словам, уровень заболеваемости коронавирусом зависит от сознательности и дисциплины граждан и соблюдения ими профилактических мер.

Лента новостей
0