Военные 201-й РВБ отпраздновали юбилей пребывания на земле Таджикистана

© © Пресс-служба ЦВОРоссийская военная база отпраздновала юбилей своего пребывания на земле Таджикистана
Российская военная база отпраздновала юбилей своего пребывания на земле Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На территории части 201-й российской военной базы прошло празднование юбилея пребывания на таджикской земле

ДУШАНБЕ, 1 окт — Sputnik. Российские военнослужащие, ветераны и гражданский персонал 201-й военной базы отпраздновали 75-летний юбилей со дня дислокации мотострелкового соединения на территории Таджикистана, сообщает пресс-служба ЦВО.

Военные учения, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Инструкторы 201-й РВБ обучили более 5 тысяч таджикских военных
В ходе торжественного построения перед личным составом и приглашенными гостями выступил временно исполняющий обязанности командира военной базы полковник Евгений Охрименко.

"Овеяна славой и героизмом история и нашего соединения - крупнейшего в составе Сухопутных войск, расположенного за пределами России. Сегодня, как и прежде, личный состав успешно выполняет ответственные задачи. Свое мастерство, решительность, умение четко и слаженно действовать в непростых условиях наши военнослужащие демонстрируют в ходе учений и внезапных проверок боевой готовности. Я уверен, что и в дальнейшем личный состав, стоящий на страже безопасности Центрально-Азиатского региона, будет повышать свой профессиональный уровень, оставаться надежной опорой в защите южных рубежей стран СНГ", - сказал полковник Охрименко.

Наиболее отличившимся военнослужащим, добившимся наилучших результатов в боевой подготовке и спорте, были вручены награды, ценные подарки и грамоты.

Военные 201-й РВБ "защитили" населенные объекты Таджикистана от боевиков

В завершение мероприятия подразделения военной базы под аккомпанемент военного оркестра прошли торжественным маршем на строевом плацу.

Лента новостей
0