Сотрудник Худжанского университета скончался от пневмонии

Подписаться
Замдиректора по хозяйственной работе в Худжанском университете Азимжон Шокаримов умер на 67-м году жизни

ДУШАНБЕ, 8 окт — Sputnik. В Худжанде скончался заместитель директора по хозяйственной работе в институте экономики и торговли Таджикского госуниверситета Азимжон Шокаримов, сообщил Sputnik Таджикистан источник.

Шокаримов умер от пневмонии на 67-м году жизни.

Отмечается, что в начале недели он был доставлен в Согдийскую инфекционную больницу в Худжанде.

"Шокаримов скончался после пяти дней лечения в Согдийской инфекционной больнице. Нам грустно слышать эти плохие новости. Он был хорошим человеком", - сказал источник.

Азимжон Шокаримов родился 29 апреля 1953 года в районе Калай-Хумби Горно-Бадахшанской автономной области в семье рабочего.

Свеча - Sputnik Таджикистан
Умер таджикский философ и профессор Мухаммадкул Хазраткулов

С 1960-го по 1970-й он учился в средней школе села Кеврон джамоата Вишхарви, Калай-Хумби Горно-Бадахшанской автономной области. После ее окончания продолжил обучение в индустриальном колледже Душанбе, который окончил в 1972-м.

С 1972-го по 1974-й служил в Вооруженных Силах СССР. С 1975-го по 1976-й учился в Ленинабадском кооперативном техникуме Таджикпотребсоюза по направлению "Бухгалтерский учет".

Шокаримов начал свою трудовую деятельность в 1974-м в областной типографии в Калаи-Хумбе.

С 1979-го по 1996-й год он работал замдиректора Ленинабадского кооперативного технического совхоза, после чего стал замдиректора по хозяйственной работе в институте экономики и торговли Таджикского госуниверситета, где трудился до самой смерти.

За плодотворную работу Шокаримов был награжден благодарностями, медалью "90 лет Таджикпотребсоюзу".

В Худжанском университете выразили соболезнования в связи Шокаримова.

Лента новостей
0