Кулябский фаворит сезона: золото команд первой лиги ушло клубу "Равшан"

© ФФТ Кулябский "Равшан" выиграл золото первенства первой лиги Таджикистана
Кулябский Равшан выиграл золото первенства первой лиги Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Футбольный клуб "Равшан" досрочно выиграл золото первой лиги Таджикистана - 2020 и набрал 51 очко в турнирной таблице

ДУШАНБЕ, 22 окт — Sputnik. За тур до финиша первенства Таджикистана среди команд первой лиги кулябский "Равшан" стал победителем футбольного турнира, сообщает Федерация футбола республики.

Кубок Таджикистана по футболу - Sputnik Таджикистан
"Равшан" стал обладателем Кубка Таджикистана

Первенство страны среди команд первой лиги досрочной победой и золотой медалью окончил "Равшан", когда в 21-м туре обыграл команду "Хулбук" со счетом 4:2.

Голы забили Навруз и Хасан Рустамовы, Умед Бадалов и Сафарали Каримов.

Между тем лучшим игроком завершившегося матча был назван футболист Шахбоз Хайруллозода из "Хулбука".

Серебряные медали первенства достались футболистам худжандской "Эсхаты", которые обыграли "Шохмансур" со счетом 3:0.

Бронза среди команд первой лиги будет разыграна в заключительном туре, намеченном на это воскресенье, 25 октября.

А пока на третьем месте с 38 очками расположилась команда "Панджшер" из Джалолиддина Балхи и "Равшан" из Зафарабада с 36 очками.

Так, "Панджшер" сыграет с "Шохмансуром", а "Равшан" - с командой "Исфара".

Успехи первой лиги: кулябский "Равшан" имеет все шансы попасть в высшую лигу

Напомним, ранее футбольный клуб из Куляба "Равшан" уже получил путевку в высшую лигу футбольного сезона 2021 года.