Джонс уступил Нурмагомедову первое место в рейтинге UFC

© REUTERS / Christopher PikeХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российский боец Хабиб Нурмагомедов попросил руководство UFC поднять его на первое место в общем рейтинге бойцов организации после победы над Джастином Гейджи

ДУШАНБЕ, 25 окт — Sputnik. Мастер смешанных боевых искусств, американец Джон Джонс отказался от первого места в рейтинге лучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории.

Такое заявление бывший чемпион UFC в полутяжелом весе сделал в своем Twitter-аккаунте. Джонс уступил лидерство чемпиону UFC в легком весе, российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову.

​"Пока я не возьму эту корону, я даю тебе место. Наслаждайся" - написал Джонс.

Напомним, в ночь на 25 октября состоялся бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гейджи. Поединок длился меньше двух рандов.

Встреча в октагоне завершилась победой Нурмагомедова, который по традиции применил удушающий прием. Теперь в активе Хабиба 29 побед в 29 поединках. Он является единственным непобедимым бойцом, проведшим 13 боев. 

Чуть шею не сломал: Хабиб "придушил" Гейджи - эффектное видео

После победы над Гейджи россиянин объявил о завершении карьеры. Он признался, что пообещал матери больше не выходить в октагон без отца.

Орел снова на высоте: Хабиб "придушил" Гейджи

При этом Хабиб попросил руководство UFC в новом рейтинге топ-бойцов поставить его первым.

Стало известно, чем займется Хабиб Нурмагомедов после завершения карьеры

"Все, чего я хочу от UFC, - это во вторник занять первое место в рейтинге бойцов вне зависимости от весовой категории. Я заслужил это", - подчеркнул Хабиб.

Лента новостей
0