Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Названы главные ошибки при ношении масок

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкДевушка в защитной маске идет по улице
Девушка в защитной маске идет по улице - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Названы главные ошибки ношения масок, которые могут привести к заражению коронавирусом

ДУШАНБЕ, 25 окт — Sputnik. Чтобы избежать заражения коронавирусом нового штамма, следует правильно носить маску, заявил руководитель ЛОР-клиники, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев.

По словам специалиста, маску ни в коем случае нельзя носить на подбородке. Он уточнил, что средство защиты должно закрывать нос и рот.

Врач обратил внимание, что некоторые граждане носят одну маску днями и неделями. Люди надевают ее не для защиты инфекции или профилактики коронавируса, а чтобы избежать штрафа в общественном транспорте и магазинах.

Компьютерное изображение, созданное Nexu Science Communication совместно с Тринити-колледжем в Дублине, демонстрирует структурную модель бета-коронавируса - Sputnik Таджикистан
Обнаружено уязвимое место у коронавирусов

Специалист подчеркнул, что такой подход неверен. По его словам, одну маску необходимо носить не более нескольких часов.

Врач также напомнил о запрете дотрагиваться лица после использования поручней в транспорте и других поверхностей в общественных местах. Он считает, что жители России редко используют санитайзеры для рук в магазинах, торговых центрах, в метро.

Однако самая главная ошибка, по мнению специалиста, является отсутствие социальной дистанции.

Лента новостей
0