Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Переболевший коронавирусом раскрыл редкие симптомы заболевания

© AFP 2023 / HANDOUTСотрудники в защитных костюмах во время эвакуации
Сотрудники в защитных костюмах во время эвакуации - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Перенесший коронавирус россиянин признался, что после выздоровления у него сохранились последствия болезни

ДУШАНБЕ, 28 окт — Sputnik. Российский психолог Сергей Ланг, переболевший коронавирусом нового штамма со всей семьей, раскрыл редкие симптомы заболевания.

По словам специалиста, после инфицирования у него начало скакать давление, появились частые головные боли и панические атаки.

Ученые объяснили рост числа пациентов с бессимптомным коронавирусом

Кроме того, переболевший коронавирусом пожаловался на перепады температуры.

"Температура была как качели: то есть утром 37°С, через 3 часа - 36°С, а еще через 3 часа - опять 37,5°С. Получается очень изматывающая болезнь. И еще были бессонные ночи - ночью ломает и выкручивает", - уточнил мужчина в беседе с радио Sputnik.

Ланг признался, что после выздоровления у него сохранились последствия болезни, в частности, постоянно мучает головная боль. При этом у его переболевшей тяжелой формой коронавируса жены изменились вкусовые ощущения.

Вид на зараженную коронавирусом клетку под микроскопом - Sputnik Таджикистан
Коварный коронавирус: симптомы и последствия COVID-19, о которых никто не знал

"Она теперь не может мясо есть. У нее ощущение, что оно пахнет тухлятиной. <...> У редких переболевших возникает искажение запахов", - добавил он.

Перенесший коронавирус добавил, что его состояние здоровья заметно ухудшилось, несмотря на выздоровление.

Ранее стало известно об осложнениях после выздоровления от коронавируса. В частности, речь шла о проблемах с желудком и обонянием, выпадении волос и повышении уровня сахара в крови. Кроме того, многие перенесшие инфекцию столкнулись с повышенной тревожностью, головокружениями, плохой памятью и паническими атаками.

Лента новостей
0