Глава UFC: Хабиб вернется ради еще одного боя

© Getty Images/UFC / Перейти в фотобанкХабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе
Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Руководитель UFC Дана Уайт подчеркнул, что Хабиб Нурмагомедов по-прежнему остается чемпионом в легком весе

ДУШАНБЕ, 1 ноя — Sputnik. Глава UFC Дана Уайт уверен, что чемпион в легком весе, россиянин Хабиб Нурмагомедов еще вернется в октагон, сообщает портал BJPenn.

Руководитель UFC подчеркнул, что Хабиб по-прежнему остается чемпионом и нет никакого временного лидерства.

"Поверьте, Хабиб вернется ради еще одного боя. Этот титул не станет вакантным. Он по-прежнему чемпион. Нет никакого вакантного пояса, нет титула временного чемпиона. Ничего из этого", - процитировало Уайта издание.

Хабиб против Гейджи: полное видео боя

Заявление Уайта о чемпионстве Нурмагомедова также подтвердил журналист ESPN Бретт Окамото.

​"Дана Уайт также сказал мне, что Хабиб Нурмагомедов по-прежнему является чемпионом в легком весе. Он спешит продвигать дивизию без него. Он посоветовал мне не ожидать, что в ближайшем будущем любой бой в легком весе будет проводиться за вакантный титул", - написал он в Twitter-аккаунте.

Последний бой Хабиба

В ночь на 25 октября состоялся бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гейджи. Поединок продлился менее двух раундов и завершился победой россиянина: спортсмен применил "треугольник" и удушающий прием к сопернику.

Стали известны слова Гейджи, когда Нурмагомедов плакал после боя

После окончания боя Хабиб объявил о завершении карьеры, поскольку не намерен выходить в октагон без отца - Абдулманап Нурмагомедов скончался 3 июля от коронавируса.

После победы Нурмагомедова над Гейджи руководство UFC представило обновленный рейтинг бойцов вне весовых категорий, в котором Хабиб занял первое место.

Лента новостей
0