Путин: Россия готова поддержать председательство Таджикистана в ШОС

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ru / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции заседание Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции заседание Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин в завершение заседания глав стран Шанхайской организации сотрудничества передал председательство Таджикистану
Путин о председательстве Таджикистана в ШОС

В 2021 году председателем ШОС станет Таджикистан. Об этом в ходе саммита лидеров ШОС заявил президент России Владимир Путин.

Он отметил, что следующий год для ШОС станет юбилейным - организации исполнится 20 лет. Президент РФ подчеркнул, что за это время была сформирована солидная договорно-правовая база.

"Организация по праву занимает авторитетное место в системе международных отношений. В юбилейном году председателем ШОС будет Таджикистан. В связи с этим я бы хотел пожелать Эмомали Рахмону успешной и плодотворной работы, а также, пользуясь случаем, поздравить с переизбранием на пост президента Таджикистана и состоявшейся недавно инаугурацией", - отметил Путин.

Путин: страны ШОС примут план по борьбе с коронавирусом

Он добавил, что Россия готова оказать всемерную поддержку стране в данной работе.

Напомним, в ходе видеоконференции, состоявшейся 10 ноября, лидеры стран - участниц организации приняли ряд важных документов, в том числе Московскую декларацию Совета глав государств - членов ШОС.

На собрании обсудили перспективы взаимодействия, актуальные вопросы региональной и международной повестки дня.

Лента новостей
0