Стало известно, что в Таджикистане состоится чемпионат по мотогонкам

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкТурнир по мотоспорту. Архивное фото
Турнир по мотоспорту. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На полигоне Мехробод в районе Рудаки 14 ноября этого года пройдет традиционный чемпионат Таджикистана по мотоспорту

ДУШАНБЕ, 11 ноя — Sputnik. В Таджикистане состоится традиционный осенний чемпионат страны по мотогонкам, сообщает НИАТ "Ховар" со ссылкой на Центральный комитет Организации содействия обороне республики.

Мотокросс пройдет на полигоне Мехробод в районе Рудаки 14 ноября.

Известно, что в этом году его проведение приурочено к 29-летию основания Организации содействия обороне Таджикистана.  

Президент России Владимир Путин в организованном мотоклубом Ночные волки международном байк-шоу Тень Вавилона в Севастополе - Sputnik Таджикистан
Путин на мотоцикле и байк-шоу "Ночных волков" в Севастополе

В республиканском чемпионате примут участие команды почти со всех крупных городов и районов республиканского подчинения.

Будут участники из Душанбе, Турсунзаде, Бохтара, Вахдата, Куляба, Леваканта, Явана, Фархора, Восе и района Абдурахмона Джами.

Гонка спортсменов пройдет на современных мотоциклах Honda, Suzuki, Kawasaki и Yamaha объемом двигателя 125, 250, 350 и 500 кубических сантиметров.

Победители в командных и индивидуальных соревнованиях будут награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.

Отметим, что в этом году чемпионат пройдет в соответствии с санитарными нормами, а вот о международных гостях не заявлено. 

Шестилетний мотогонщик покоряет дороги Казахстана: видео

Так, например, в прошлом году на спортивное мероприятие приезжали мотолюбители из соседнего Узбекистана, но в этот раз из-за пандемии коронавируса визит иностранных коллег не запланирован. 

Лента новостей
0