Таджикистан и Южная Корея договорились о совместной борьбе с COVID-19

© REUTERS \ YONHAPЧиновники из центра общественного здравоохранения санируют традиционный дворец в Сувоне, Южная Корея
Чиновники из центра общественного здравоохранения санируют традиционный дворец в Сувоне, Южная Корея - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикистан и Южная Корея обсудили совместное взаимодействие в сферах здравоохранения, образования, стандартизации и охраны окружающей среды

ДУШАНБЕ, 11 ноя — Sputnik. Заместитель министра иностранных дел Таджикистана Хусрав Нозири провел видеоконференцию со своим коллегой из Южной Кореи Кимом Ганом, сообщает пресс-служба МИД республики.

Мероприятие провели в преддверии 13-го Форума сотрудничества Республики Корея и Центральной Азии. Его планируют организовать 25 ноября в Сеуле.

Флаг Республики Корея - Sputnik Таджикистан
Южная Корея готова инвестировать в строительство и технологии Таджикистана

Так, первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана Хусрав Нозири и заместитель министра иностранных дел Южной Кореи по политическим вопросам Ким Ган обсудили совместное сотрудничество двух государств в сферах образования, здравоохранения, стандартизации и охраны окружающей среды.

Таджикистан и Южная Корея обсудили проект соглашения о трудовой миграции

Представители стран подчеркнули важность реализации ранее достигнутых договоренностей, мероприятий в разных форматах, расширения научно-технических, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

Южная Корея планирует усилить сотрудничество с Центральной Азией в 2020 году

Таджикистан планирует сотрудничать с Южной Кореей в областях промышленности, туризма и культуры.

Кроме этого, Хусрав Нозири и Ким Ган договорились о совместных усилиях, направленных на борьбу с пандемией COVID-19.

Лента новостей
0