Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

В Таджикистане резко подскочил курс европейской валюты к сомони

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкКупюры евро, архивное фото
Купюры евро, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Курс европейской валюты в Таджикистане по отношению к сомони только за сутки вырос сразу на несколько значений, достигнув максимума

ДУШАНБЕ, 24 ноя — Sputnik. В Таджикистане рекордно увеличился курс евро по отношению к национальной валюте сомони.

Согласно официальному табло Национального банка Таджикистана, сегодня один евро стоит 13,45 сомони, тогда как еще вчера держался на отметке в 13,40 сомони.

При этом курс американской валюты в течение последнего месяца показывает стабильность и уверенно держится на отметке в 11,30 сомони за доллар.

Деньги - Sputnik Таджикистан
Вырос на два сомони: в Таджикистане опять дорожает российский рубль

Что касается российского рубля, то он находится в колеблющемся курсе и от недели к неделе то уходит в рост, то вновь возвращается в обратное положение. 

На сегодня НБТ установил стоимость одной тысячи рублей в размере 148 сомони. 

Ранее эксперты Нацбанка, ссылаясь на официальный прогноз основных макроэкономических показателей Таджикистана на четыре года вперед, сообщали, что за этот период ожидается ежегодное обесценивание сомони по отношению к иностранной валюте на 3%.

Так, например, по итогам десяти месяцев этого года сомони к доллару упал на 16,7%. Ведь еще в январе "американец" торговался по курсу 9,69 сомони.

В Таджикистане резко дорожает российский рубль по отношению к сомони

Напомним, что любые операции по валютному обмену за пределами филиалов, офисов центров обслуживания банков, а также в банкоматах и терминалах Таджикистана строго запрещены.

Лента новостей
0