Командующий ЦВО проинспектирует совместные учения ВС России и Таджикистана

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкКомандующий войсками Центрального военного округа РФ, генерал-лейтенант Александр Лапин
Командующий войсками Центрального военного округа РФ, генерал-лейтенант Александр Лапин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин проинспектирует ход проведения совместных учений России и Таджикистана на полигоне Харб Майдон

ДУШАНБЕ, 24 ноя — Sputnik. Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин в сопровождении группы офицеров штаба округа прибыл в Таджикистан, где проинспектирует дислоцированную в стране 201-ю российскую военную базу, сообщает пресс-служба ЦВО.

"В ходе инспекции командующий ЦВО заслушает доклад о состоянии и развитии соединения, проверит организацию подготовки учебно-материальной базы к новому периоду обучения, а также ход строительства объектов социальной и военной инфраструктуры", - говорится в сообщении.
Ударные вертолеты Ми-24 201 военной базы - Sputnik Таджикистан
Военные 201-й РВБ отбили атаку "бандитов" и окружили их в горах

Также Лапин проинспектирует ход проведения совместных учений с боевой стрельбой подразделений 201-й военной базы и Вооруженных сил Таджикистана, основной этап которых состоится 25 ноября на полигоне Харб Майдон, что в 170 километрах южнее Душанбе.

Особое внимание рабочая группа ЦВО уделит контролю строгого выполнения мероприятий по антитеррористической защищенности российских военных объектов на полигонах Ляур и Самбули, а также в расположениях воинских частей в городах Душанбе и Бохтар.

Лапин проинспектировал подготовку 201-й РВБ в Таджикистане к лету

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами, располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре.

Лента новостей
0