Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

Сомони падает по отношению к евро

© Sputnik / Амир ИсаевТаджикские сомони
Таджикские сомони - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Курс иностранной валюты в Таджикистане, в том числе евро, в течение всей недели находится в плавающем режиме и постепенно уходит в рост

ДУШАНБЕ, 26 ноя — Sputnik. Курс европейской валюты в Таджикистане по отношению к сомони за сутки вновь вырос на несколько значений, несмотря на то, что днем ранее национальная валюта показала укрепление.

Так, согласно официальному табло Национального банка Таджикистана, один евро на сегодня установлен в размере 13,43 сомони, тогда как днем ранее стоил 13,40 сомони.

При этом отметим, что еще в начале недели евро достиг максимального значения и поднялся до уровня 13,45 сомони за евро.

Рубль, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Швейцарские аналитики назвали сроки укрепления курса рубля

Доллар, как и прежде, сохраняет стабильное положение и, согласно курсу НБТ, стоит 11,30 сомони за один доллар.

Российская валюта также неизменно укрепилась в размере 148 сомони за одну тысячу рублей.

Напомним, что в начале осени эксперты Нацбанка сообщили, что в 2020-м ожидается обесценивание сомони по отношению к иностранной валюте как минимум на 3%.

Так, например, по итогам десяти месяцев этого года сомони к доллару уже упал на 16,7%. Тогда как еще в январе "американец" торговался по курсу 9,69 сомони.

Мигранты держат рубль: экономисты объяснили укрепление российской валюты

В НБТ напоминают, что любые операции по обмену иностранной валюты за пределами филиалов, офисов центров обслуживания банков, а также в банкоматах и терминалах Таджикистана строго запрещены.

Лента новостей
0