На российской авиабазе Кант в Кыргызстане сформирована военная комендатура

© Sputnik / Перейти в фотобанкАвиабаза "Кант" в Кыргызстане, архивное фото
Авиабаза Кант в Кыргызстане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Это третья по счету военная комендатура, дислоцированная за рубежом. Еще два подразделения выполняют задачи в местах дислокации воинских частей, расположенных в Таджикистане и Казахстане

ДУШАНБЕ, 1 дек — Sputnik. Военная комендатура сформирована в составе объединенной российской военной базы Кант, дислоцированной в Кыргызстане, сообщил начальник регионального управления военной полиции Центрального военного округа (ЦВО) полковник юстиции Константин Смирнов.

"На протяжении двух лет военнослужащие военной полиции Центрального военного округа выполняли задачи на территории военной базы на ротационной основе по временному штатно-должностному расчету. С началом зимнего периода обучения мы открыли в Кыргызстане военную комендатуру на постоянной основе. С 1 декабря личный состав комендатуры приступил к выполнению задач по предназначению", - приводятся в сообщении ЦВО слова Смирнова.
Су-25 российской авиабазы Кант в Кыргызтане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Кыргызстан готов к расширению российской авиабазы Кант

Он добавил, что это третья по счету военная комендатура, дислоцированная за рубежом. Еще два подразделения выполняют задачи в местах дислокации воинских частей, расположенных на территории Таджикистана и Казахстана.

На вооружении военной комендатуры армейские внедорожники УАЗ "Патриот", комплексы связи, а также штатные образцы стрелкового вооружения и оружия нелетального действия: бесствольные пистолеты "Оса", электрошоковые устройства "Гюрза" и специальные средства индивидуальной защиты "Авангард".

Основными задачами военнослужащих военной полиции являются обеспечение и поддержание правопорядка и воинской дисциплины в местах дислокации войск, а также охрана российских военных объектов в Кыргызстане, уточняет ЦВО.

Лента новостей
0